パークホームズ練馬富士見台ステーションゲート

  • 東京都練馬区貫井三丁目

  • 西武池袋線 / 富士見台駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.5
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
8,680万円
126.4万円/㎡
相場
8,504万円
123.9万円/㎡
4,977
7,328
9,679
12,030
AI査定結果
推定相場価格
8,504万円
123.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,328万円〜9,679万円
106.7万円/㎡〜141.0万円/㎡
推定賃料
23.3万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
パークホームズ練馬富士見台ステーションゲート
8,680万円(126.4万円/㎡)/ 1階 / 68.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は115.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/308,680万円126.4万円1階 68.66㎡ 3LDK南西
2024/06/147,180万円105.5万円5階 68.03㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は113.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/30パークホームズ練馬富士見台ステーションゲート
練馬区貫井三丁目
富士見台駅4分 8,680万円126.4万円68.663LDK1階 / 7階建 南西202267RC
2024/02/13エクセレントシティ練馬北町
練馬区北町三丁目
東武練馬駅9分 6,780万円95.5万円70.963LDK4階 / 6階建 南東202272RC
2025/07/11プラウド大泉学園ステーションフロント
練馬区東大泉五丁目
大泉学園駅1分 10,980万円144.2万円76.143LDK+納戸+WIC+トランクルーム6階 / 7階建 201933RC
2026/04/23ファインスクェア大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅14分 7,480万円100.1万円74.72SLDK4階 / 6階建 202134RC
2025/12/26ガーデンテラス大泉学園
練馬区東大泉五丁目
大泉学園駅5分 6,490万円100.7万円64.453LDK3階 / 5階建 201925RC
2026/04/13クレヴィア大泉学園
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅7分 7,080万円127.9万円55.372LDK+SIC2階 / 5階建 西202368RC
2026/02/08グローリオ武蔵関
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅5分 6,500万円103.9万円62.582LDK+S10階 / 15階建 西201744RC
2026/05/05セイガステージ大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅12分 5,780万円95.7万円60.393LDK2階 / 5階建 西201732RC
2026/05/05プラネスーペリア石神井公園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅12分 7,280万円113.1万円64.373LDK4階 / 7階建 西201974RC
2026/03/02ザ・パークハウス石神井公園テラス
練馬区石神井町二丁目
石神井公園駅8分 10,880万円146.2万円74.42LDK1階 / 3階建 202286RC
2026/01/28プラウド練馬光が丘公園
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅9分 6,250万円107.3万円58.262LDK5階 / 6階建 南西201960RC
2026/02/14ローレルコート石神井公園
練馬区高野台五丁目
石神井公園駅9分 10,500万円134.1万円78.323LDK1階 / 3階建 南東201840RC
2025/04/01センチュリー石神井公園エアリーレジデンス
練馬区谷原五丁目
石神井公園駅16分 5,980万円96.9万円61.73LDK9階 / 9階建 201956RC
2024/12/18センチュリー光が丘
練馬区高松五丁目
光が丘駅10分 5,990万円99.1万円60.453LDK6階 / 8階建 西202238RC
2026/05/11ヴィークコート吉祥寺通り
練馬区立野町
吉祥寺駅17分 8,298万円103.4万円80.274LDK1階 / 8階建 201854RC
2023/12/26ディアナコート石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅3分 7,480万円102.9万円72.722LDK1階 / 6階建 北西201833RC
2025/10/27ザ・グローベル石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅5分 8,500万円153.5万円55.362LDK4階 / 4階建 201921RC
2026/04/09Brillia練馬高野台
練馬区高野台二丁目
練馬高野台駅8分 7,980万円118.2万円67.513LDK6階 / 7階建 南東202073RC
2025/12/04リリーゼ光が丘レジデンス